Пицца и ее след в истории

Итальянская выпечка, как настоящая медийная персона, – если не попадет в грандиозный скандал, то обратит на себя внимание продуманным пиар-ходом. Не верите? «Оранжевый Экспресс» уже подготовил для вас подборку интересных, а главное, достоверных фактов, подтверждающих, что пицца – продукт влияющий не только на пищеварение, но и на судьбы!

Только для бедных

Изначально пицца считалась едой для неимущих слоев населения. Поэтому итальянская элита, желающая полакомиться крестьянским перекусом, была вынуждена делать это тайно, чтобы не испортить собственную репутацию.

Пицца от звезды

Как вам итальянский стритфуд от Билла Мюррея? А доставка пиццы от Жан-Клода Ван Дамма? Нет, это не очередная шутка американских таблоидов. На заре своей карьеры обе знаменитости действительно были вынуждены подрабатывать в пиццерии.

Сырный беспредел

Мечтая попасть в Книгу рекордов Гиннеса, австралийский пиццайоло Джонни Ди Франческо испек пиццу с максимальным количеством сортов сыра. Результат задуманного: 154 вида сырного удовольствия на одной лепешке!

Первые в космосе

В 2001 году один из мировых лидеров по производству пиццы Pizza Hut решил расширить область доставки собственной продукции. Компания арендовала место на ракете-носителе и «запустило» на МКС коробку с горячей выпечкой. Первым космонавтом, побаловавшим себя пиццей в условиях невесомости, стал Юрий Усачев.

Пожалуйста, побыстрее!

Всех опаздывающих и спешащих в свою пиццерию приглашает канадский шеф мистер Ломкер. На приготовление одной лепешки пиццамейкер тратит 19 секунд, а сет из трех заготовок берется укомплектовать за 57 сек. О качестве готовой продукции владелец заведения не сообщает, но ведь о нем речь и шла, в отличие от суперскорости.

«Маргарита» спешит на помощь!

В 2015 году полиция города Сан-Хосе попыталась помочь мужчине, впавшему в депрессию и решившему свести счеты с жизнью. Бедолаге отправили телефон для переговоров с психологом и горячую пиццу «Маргариту». По словам полицейских, ароматная лепешка сделала свое дело – покидать этот мир мужчина передумал.

Надеемся мы вас слегка повеселили. А если нет, то у нас осталось последнее средство – доставка пиццы в Домодедово. Закажите после прочтения статьи прямо на сайте или свяжитесь с оператором по телефону. Привезем свежий горячий фастфуд, который поднимет даже самое плохое настроение!